Наклейка обоев у дверей, оконных ниш, радиаторов.
Наклейка обоев у дверей
При наклейке обоев к дверям не подходят с двух сторон, обычно – с одной. Полоса, покрывающая часть двери по площади, режется вертикально до верхнего края дверного проёма. Полосу по вертикальному краю прижимают к стене, а получившийся выступ обрезают. Выступ, образовавшийся над дверной рамой, подгоняют и так же снизу обрезают.
Оконные ниши
Полосу, выровненную по отвесу, приставляют к стороне окна с таким расчётом, чтобы выступ, находящийся около угла доходил до оконной рамы. Следовательно, полосу нужно надрезать на высоте верхнего края окна и подоконника таким образом, чтобы образовавшийся выступ загибался в нишу. Выступы у подоконника и оконной рамы обрезают. Затем в области подоконника и над верхним краем окна можно клеить обои. То же самое проводится и по другой стороне окна.
Радиаторы
Специалисты рекомендуют наклеивать обои не дальше, чем на десять-двадцать сантиметров за радиатор. Если покрывать обоями всю поверхность за радиатором, лучше всего будет разрезать полосу обоев на ленты шириной десять сантиметров, и прижимать их роликом снизу, сверху и через рёбра радиатора. Но более целесообразно будет окрасить стену за радиатором краской, подходящей под цвет обоев.
- Композитная арматура от группы компаний "Армпласт" 3 года 3 дня назад
- OSB плита Калевала "ЭкоДом" 3 года 3 недели назад
- Никогда не стелил линолеум. 4 года 7 месяцев назад
- Если тонким 1 - 2 см слоем 4 года 9 месяцев назад
- Хочу поделиться с вами, об 3 года 5 месяцев назад